ГлавнаяОбщество

В "Худудгаз Пойтахт" озвучили сумму задолженности за газ населения Ташкента

Изрображение 'В "Худудгаз Пойтахт" озвучили сумму задолженности за газ населения Ташкента'

В частных домах природный газ потребляется больше, чем в многоквартирных, особенно в осенне-зимний сезон. Например, в многоэтажке потребители расходуют около 50-60 кубометров (19 000 - 22 800 сумов) в месяц, а в частных домах - 1 000 кубометров (380 000 сумов) природного газа.


Конечно, это приблизительный расчет, иногда может быть и больше. К сожалению, если платежи в индексе одного месяца не производятся вовремя, они будут добавлены на счет следующего месяца, что приведет к возникновению задолженности. В свою очередь крупные долги становятся причиной отключения потребителей от природного газа, а также наносят ущерб экономике общества.

По состоянию на 1 ноября 2020 года дебиторская задолженность потребителей природного газа Ташкента составила 102 млрд 611 млн сумов, рассказал нам ведущий инженер отдела «Контроль газоснабжения физических лиц» компании «Hududgaz Poytaxt»   Даврон ДАВИРОВ.

Читайте подробно в №3 газеты «Даракчи плюс» от 21 января 2021 года.

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_plus@mail.ru.

Приобрести новый номер газеты можно в киосках "Матбуот таркатувчи" и торговой сети "Молочный домик". 

Другие новости