ГлавнаяОбщество

Главы МИД РФ и Узбекистана обсудили подготовку визита Шавката Мирзиёева в Москву

Изрображение 'Главы МИД РФ и Узбекистана обсудили подготовку визита Шавката Мирзиёева в Москву'

Министры иностранных дел России и Узбекистана Сергей Лавров и Абдулазиз Камилов обсудили в понедельник в Москве подготовку к визиту в РФ президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
 

"Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам внешнеполитического взаимодействия, ключевым темам международной и региональной повесток дня, - говорится в сообщении МИД РФ. - Рассмотрен ход подготовки государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию. В этом контексте министры сверили перечень планируемых к подписанию межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов".

Как отметили в дипведомстве, Лавров и Камилов подтвердили настрой на продолжение тесного сотрудничества по линии МИД двух стран, включая взаимную поддержку в борьбе с распространением коронавируса.                                  

Другие новости