Очередной случай задержки поезда из-за уснувшего на рельсах гражданина произошел в Ташкентской области.
Как сообщает Главное управление обеспечения безопасности на транспорте МВД, 11 ноября в 20:50 на пульт диспетчера Ташкентской региональной железной дороги поступила информация об остановке междугороднего электропоезда "Ташкент-Ходжикент" на 37 км железнодорожной станции Чирчик-Аранча после того, как был обнаружен неизвестный мужчина на рельсах.
На месте происшествия неустановленный мужчина был опознан как житель Бостанлыкского района Ташкентской области, 1976 года рождения У.Т., и электричка была вынуждена остановиться, потому что тот спал в нетрезвом состоянии прямо между рельсами.
Этому гражданину была оказана первая медицинская помощь и он был отправлен в Чирчик в городскую больницу экстренной медицинской помощи. Поезд остановился в 20:35 и возобновил движение в том же направлении в 20:57.
Ведется расследование.
Аналогичный случай произошел 8 ноября в Харазаспском районе Хорезма.






