ГлавнаяСпорт

ВЕЩИЙ СОН: ТАСМУРАДОВУ ПРИСНИЛАСЬ МЕДАЛЬ ДО ОТЪЕЗДА В РИО

Изрображение 'ВЕЩИЙ СОН: ТАСМУРАДОВУ ПРИСНИЛАСЬ МЕДАЛЬ ДО ОТЪЕЗДА В РИО'

Борец греко-римского стиля Эльмурат Тасмурадов, завоевавший бронзу на Олимпиаде в Рио, рассказал, что победа ему снилась еще в Ташкенте.

Узбекистанский спортсмен был уверен, что вернется домой с медалью, сообщает «Р-Спорт».

«Знаете, я предчувствовал, что на Олимпийских играх выиграю медаль. Я во сне в Ташкенте, еще перед Олимпиадой, видел, что бегаю по ковру с флагом нашей страны. И родным вчера сказал: «Не переживайте, я возьму медаль», - рассказал борец.

Тасмурадов признался, что рассчитывал на золото, но и бронза, отметил он, «тоже очень хороший результат».

«Если бы я сегодня проиграл схватку за третье место, я бы себе этого никогда не простил. За меня переживало столько человек в нашей стране, президент страны, руководство федерации, тренеры, родные, болельщики. И я просто не мог всех их подвести», - сказал он.

В решающей схватке узбекистанец выиграл у кыргызстанца Арсена Эралиева. Эльмурат Тасмурадов выступает в весовой категории до 59 килограммов.

Другие новости