По договоренности с российскими работодателями и ответственными органами 144 наших соотечественника вылетели 31 июля чартерным рейсом для работы на строительстве газоперерабатывающего завода в Амурской области России.
Об этом сообщил пресс-служба Агентства по внешней трудовой миграции.
«Агентство по внешней трудовой миграции стремится сохранить существующие рабочие места трудящихся-мигрантов за рубежом, нанимать временно безработных граждан в регионы стран, которые менее подвержены пандемии, и привлекать граждан, которые не могут работать за границей из-за карантинных ограничений», - говорится в сообщении.
После 14 дней карантина наши соотечественники начнут работу на строительных площадках с соблюдением установленных эпидемиологических требований и карантинных ограничений.
Для информации, в июне 33 наших соотечественника отправились в Восточно-Казахстанскую область Республики Казахстан для работы в крупных строительных проектах.






