1

Глава государства принял президента АФК

Общество 17.09.2019, 08:04
Теги: Футбол, Официальные встречи, Президент Узбекистана
Глава государства принял президента АФК

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 16 сентября принял президента Азиатской конфедерации футбола Шейха Салмана бин Ибрагима Аль Халифу.

Приветствуя гостя, глава нашего государства особо отметил динамично развивающиеся продуктивные партнерские отношения между Узбекистаном и АФК, направленные на формирование благоприятных условий для популяризации этого вида спорта в республике и широкого вовлечения в него молодежи.

Наша страна является членом конфедерации с 1994 года. В настоящее время совместно реализуется целый ряд программ и мероприятий по развитию футбола в Узбекистане, в том числе по реконструкции и созданию современной спортивной инфраструктуры в регионах, поддержке молодых атлетов, продвижению женского футбола, проведению важных международных турниров, реализации приоритетных проектов технического содействия.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и АФК.

Отмечены возможности для организации в нашей стране крупных международных футбольных турниров, в том числе мировых и континентальных первенств среди юношеских, молодежных и женских команд.

Подчеркнута важность продолжения конфедерацией содействия в создании в Узбекистане футбольной инфраструктуры мирового уровня, методическом обеспечении, поддержке талантливой молодежи, подготовке высококвалифицированных специалистов, тренеров и судейского состава.

Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа выразил искреннюю признательность главе нашего государства за теплый прием и высоко оценил проводимую в Узбекистане политику по популяризации массового спорта, в том числе поддержку развитию футбола.

Гость подтвердил приверженность Азиатской конфедерации футбола расширению полномасштабного партнерства с Узбекистаном, а также готовность к совместному продвижению новых программ и проектов практического сотрудничества, сообщает пресс-служба главы государства.

Комментарии

Президент Узбекистана провел встречу с главой нижней палаты парламента Таджикистана

19.04.2024, 11:32

19 апреля в рамках программы государственного визита в Таджикистан Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с Председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли этой страны Махмадтоиром Зоиром. В...
Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон вместе посмотрели концерт "Вечер дружбы"

19.04.2024, 07:52

Во Дворце искусств "Кохи Борбад" города Душанбе состоялся "Вечер дружбы" с участием мастеров искусств из Узбекистана и Таджикистана. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали...
Четверым деятелям культуры Узбекистана присвоены звания «Народный хафиз Таджикистана»

18.04.2024, 17:32

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон присвоили почетные звания группе деятелей культуры и искусства двух стран. Звания присуждены  "за плодотворную деятельность...
Главы Узбекистана и Таджикистана подписали Договор о союзнических отношениях

18.04.2024, 16:39

По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях. Кроме того, в...
Погода: Ташкент
Курсы валют