1

Почему Янгиюль в период отключения газа остался без света: ответ ведомства

Общество 14.09.2019, 19:51
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера
Почему Янгиюль в период отключения газа остался без света: ответ ведомства

Пресс-служба АО "Региональные электрические сети" опубликовала причины отключения электрической энергии в Янгиюльском районе Ташкентской области.

Напомним, в социальных сетях жители города выражали свое возмущение тем, что они одновременно остались и без газа и без света.

Как оказалось, причиной стала авария в электросетях в связи с повышенной нагрузкой из-за отключения газа.

Несколько дней тому назад янгиюльский Горгаз предупреждал жителей города Янгиюля и прилегающей территории об отключении природного газа в 32 махаллях.

"Жители более 200 многоэтажных домов и жилищных участков, расположенных на этих территориях, для приготовления пищи и кипячения воды, в этот период потребляли в большом количестве электрическую энергию. В связи с этим электрооборудование Янгиюльского районного электроснабжающего предприятия работало с перегрузкой. 12 сентября 2019 года в 02:00 ночи на ПС-110/35/6 «Янгиюль» произошла аварийная ситуация с выходом из строя электрооборудования", - говорится в сообщении.

Для устранения последствий аварии и обеспечения безопасного проведения ремонтных работ в соответствии с требованиями техники безопасности были обесточены части электрооборудования ПС.

Электроснабжение потребителей подстанции было подключено по временной схеме в 19:40 12 сентября 2019 года.

"На сегодняшний день устраняются последствия аварии и продолжаются ремонтные работы электрооборудования, в следствии чего, в течение двух дней будут частичны проводиться ограничения электроэнергии в махаллях города Янгиюля и прилегающего района", - отмечают в компании.

Комментарии

На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
В махаллях и кварталах 4-х районов Ташкента временно приостановлено газоснабжение

26.04.2024, 10:54

26 апреля в связи с ремонтными работами временно приостановлено газоснабжение в некоторых локациях Чиланзарского, Учтепинского, Мирзо-Улугбекского и Алмазарского районов.  Об этом сообщает «Худудгаз Пойтахт».Чиланзарский район (с...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Погода: Ташкент
Курсы валют