1

Внедрена система онлайн-продаж ж/д билетов

Общество 03.09.2019, 13:43
Теги: Электронные услуги, Транспорт, Интернет, Потребитель
Внедрена система онлайн-продаж ж/д билетов

В преддверии 28-летия Независимости Республики Узбекистан состоялся успешный запуск новой системы по реализации электронных железнодорожных билетов «E-ticket».

Теперь посредством интернета можно удалённо осуществить покупку железнодорожного билета на внутренние и международные рейсы.

Кроме того, при необходимости удалённо можно и вернуть купленный билет в режиме онлайн. Это новая функция – одна из существенных преимуществ новой системы. Ранее для возврата билетов приходилось обращаться непосредственно в АО «O’ztemiryo’lyo’lovchi», с предъявлением паспорта, заполнением всевозможных бланков и форм.

Новая система также позволяет обеспечить прозрачность в вопросах реализации железнодорожных билетов. Улучшенный и упрощённый дизайн, намного удобный интерфейс поможет вам легко сориентироваться. Например, если в ранней версии покупку билета можно было осуществить за 7 условных шагов, то теперь необходимо пройти всего четыре шага. Данный сервис представлен на трёх языках – узбекском, русском и английском.

К оплате временно принимаются карты национальных платёжных систем. В ближайшее время появится возможность оплаты через международные платежные системы «VISA» и «MASTER СARD» и т.д.

Стоимость оформленного электронного билета ниже, чем приобретённый билет в кассе.

На внутригосударственные рейсы, достаточно распечатать выданный электронный проездной документ (нужно загрузить из личного кабинета пользователя) в формате А4 без посещения железнодорожных касс, так как при входе на вокзал и на предрейсовом осмотре инспектором досмотра соответствующей печатью ставится отметка. Если же вы оформили электронный билет на межгосударственный рейс, то в соответствии с межгосударственными соглашениями, то в этом случае, вам необходимо получить в кассах железнодорожного вокзала билет – на бланке строгой отчётности, который будет необходимо предъявить по требованию проверяющих инстанций на пути следования в других государствах, а также для командировочной отчётности.

Среди прочих услуг на новом сайте также представлена актуальная информация об исторических городах нашей республике по туристической линии. Здесь же размещены правила покупки электронных билетов, информация для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, правила пассажирских перевозок, сведения по страхованию, данные по льготам и бонусам, а также справочная информация по часто задаваемым вопросам, сообщает пресс-служба "Узбекистон темир йуллари".

Комментарии

В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют