1

Всемирное общество, зарегистрированное в Париже, откроет офис в Ташкенте

Культура 27.08.2019, 14:18
Теги: Ташкент, Медиа-проект "Культурное наследие Узбекистана", Франция
Всемирное общество, зарегистрированное в Париже, откроет офис в Ташкенте

Как уже сообщалось, в дни проведения III Международного Конгресса, в Париже было официально зарегистрировано Всемирное общество по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия Узбекистана.

По мнению ученых – членов Всемирного общества из Японии, Германии, Франции, Великобритании, России и других стран, представительство в Париже станет надежным форпостом для мобильных встреч востоковедов в центре Европы. Выбор места не случаен – по мнению организаторов Конгресса, оно послужит эффективной коммуникации ученых всего мира.

Профессор университета Хофстра (США) Александр Наймарк:

– Новость о регистрации Всемирного общества очень порадовала всех нас. Теперь у нас есть своего рода дом и место, где мы все могли бы встречаться для разработки новых планов и подведения промежуточных результатов. Уверен, что работа в центре Парижа также сблизит Всемирное общество со штаб-квартирой ЮНЕСКО. Всемирное общество является также эффективной формой международной дипломатии, и будет служить укреплению взаимопонимания между народами и странами, а главное – повышению культурного имиджа Узбекистана на мировой арене.

Председатель правления Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана Фирдавс Абдухаликов:

«Мы все объединены единой целью - изучением и популяризацией богатейшего культурного наследия Узбекистана. И реформы в этой области, которые сегодня происходят по инициативе нашего Президента, конечно, охватывают и культурную сферу, и вдохновляют не только узбекистанцев, но и все мировое сообщество. Сегодня Всемирное общество выступает в поддержку инициатив Президента Узбекистана в культурной сфере, и готово оказать всестороннее содействие деятельности по сохранению нашего богатейшего культурного достояния».

Также на площади Регистан, в ходе зачитывания обращения к Президенту Узбекистана, было заявлено, что центральный офис общества будет открыт и в Ташкенте.

Комментарии

Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
Погода: Ташкент
Курсы валют