1

Селфи с Президентом: встреча с блогерами в Самарканде (фото, видео)

Общество 26.08.2019, 22:00
Теги: СМИ, Президент Узбекистана, Социальные сети, Видео, Фото
Селфи с Президентом: встреча с блогерами в Самарканде (фото, видео)

Сегодня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв встретился с национальными и иностранными блогерами в Самарканде, куда глава государства прибыл для участия в церемонии открытия фестиваля "Шарк тароналари".

- В последние годы Узбекистан открывается миру и хочет всю правду довести до международного сообщества. Самое главное, можно обсуждать, критиковать, - сказал глава государства.

Он отметил важную роль блогеров в освещении осуществляемых в стране реформ, продвижении культуры и исторического наследия нашего народа на международном уровне, и что политика открытости Узбекистана будет продолжена.

- Очень рад видеть вас на узбекской земле, в древней колыбели цивилизации - Самарканде. Сегодня мы пишем новую историю Узбекистана. Наша цель - обеспечить комфортную жизнь народа, сделать так, чтобы он с уверенностью смотрел в будущее. Надеюсь, что и вы внесете свой вклад, - сказал глава государства.
- Вижу среди вас и наших блогеров. Я горд этим. Знайте, что Президент будет всегда поддерживать вас, - заключил Шавкат Мирзиёев.

В завершение встречи Президент сфотографировался с блогерами и пожелал им удачи.

Встреча в таком формате первая в истории, сообщил на своей страничке в Facebook глава Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов.

"Этот откровенный диалог ещё одно свидетельство успешных реформ Узбекистана, нацеленных на открытость и прозрачность государства", - пишет Алламжонов.

Его заместитель, Саида Мирзиёева, написала у себя на страничке в Facebook, комментируя историческое событие:

"Наш любимый Узбекистан всё чаще заявляет о себе на международной арене, раскрывая миру свой богатый потенциал. И сегодняшняя историческая встреча Президента с блогерами и журналистами также призвана продемонстрировать большие позитивные сдвиги в сфере информации, обеспечении свободы слова и мнений".









Видео в Tas-Ix

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Шавкат Мирзиёев завершил визит в Таджикистан и отбыл в Ташкент

19.04.2024, 17:18

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась. Накануне состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Эмомали Рахмоном в узком и расширенном формате....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
Погода: Ташкент
Курсы валют