В Ташкенте открылся первый в Узбекистане IT-парк (видео)

Общество 25.07.2019, 16:19
Теги: Электронные услуги, Бизнес, Девайсы, гаджеты, смартфоны, Видео
В Ташкенте открылся первый в Узбекистане IT-парк (видео)

24 июля состоялось официальное открытие первого в Узбекистане Технологического парка программных продуктов и информационных технологий – IT-Парка.

Первыми стартап-командами IT-Парка стали 15 проектов:

– По программе акселерации: Fastago – Игорь Ким, Document Scanner – Шухрат Захидов, Electronic Shelf Label – Музаффар Махкамов, Agromart – Акбар Бобохонов, Arzon Apteka – Даник Камилов, Meteostation – Владимир Алатарцев.

– По программе инкубации: Revisor – Исломали Нуралиев, Event – Шохруххон Умаров, Altmed – Махмуджон Содиков, Worklance – Бекзодхон Махкамов, Delivera – Азиз Курбонов, Spherra – Рустам Юлдашев, АйдаТуда – Владислав Вавилов, Patient Monitor – Мурод Ахунов, LockerPost – Рустам Асимов.

На церемонии открытия первому стартап-проекту сертификат вручил министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков.

По словам создателей, в скором будущем откроются не только три блока IT-Парка, которые включают в себя коворкинг-центр, академию, лаборатории и даже отель, но и филиалы по всему Узбекистану для развития IT-предпринимательства в регионах, сообщает телеканал Uzreport.

IT-Парк – это программы бизнес-инкубации, акселерации и венчурного финансирования, а также комплекс объектов, зданий, сооружений и оборудования, предназначенных для обеспечения запуска и выведения на рынок перспективных стартап-проектов.

Видео в Tas-Ix


Комментарии

В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
"Узавиация" поручила авиаперевозчикам Узбекистана сократить количество задержек рейсов

28.03.2024, 17:04

В Агентстве «Узавиация» состоялась встреча с представителями авиакомпаний Узбекистана для обсуждения сложившейся ситуации, связанной с отменой рейсов авиакомпанией «Humo Air». На встрече присутствовал Старший советник юстиции, Ташкентский...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют