Министр здравоохранения наградил ташкентского врача за героизм (фото)

Общество 22.07.2019, 15:43
Теги: Дети, Здоровье, Фото
Министр здравоохранения наградил ташкентского врача за героизм (фото)

Распространившееся в социальных сетях видео, где ребенок в состоянии клинической смерти был спасен ташкентским врачом-отоларингологом, стало достойной оценкой труда самоотверженных врачей.

Проявивший в этом процессе героизм 41-летний врач Сергей Владимирович Тобиас был награжден нагрудным знаком “Отличник здравоохранения”, эту награду он получил из рук министра здравоохранения Алишера Шадманова.


Окончивший Ташкентский педиатрический медицинский институт, трудящийся в одной из частных клиник столицы Сергей Тобиас, не смотря на то, что не является реаниматологом, проявил все свои умения и спас двухлетнего Умара Нуриллаева, принесенного родителями в состоянии клинической смерти.

После этого пациента в машине скорой помощи под присмотром врача доставили в детскую клиническую больницу № 3. В больнице ему оказали все необходимые лечебные процедуры.

Очень благодарен врачу, спасшему моего ребенка. В качестве отца не могу ни с чем сравнить его самоотверженность. Для меня он стал настоящим героем, — говорит отец двухлетнего Умара Нуриллаева Дилшод Раззоков. — В этот день на примере одного врача я почувствовал ответственность и благородство деятельности тысячи врачей. Не зря осуществляются последовательные реформы в сфере медицины. Оказывается за этим есть здоровье и радость тысячи людей.

Видео, где двухлетнего ребенка возвращают к жизни, было просмотрено тысячи раз и многие поделились им в своих страничках. Сотни пользователей интернета поблагодарили врача за профессионализм и человеческие усилия.

"На самом деле, такие случаи встречаются в деятельности многотысячных врачей. Поэтому каждый их рабочий день является героизмом", заключает отдел по связям с общественностью Министерства здравоохранения.

Комментарии

В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Погода: Ташкент
Курсы валют