1

В Киото мужчина устроил поджог в аниме-студии: 23 человека погибли (видео)

Мир 18.07.2019, 16:24
Теги: Происшествия, Видео
В Киото мужчина устроил поджог в аниме-студии: 23 человека погибли (видео)

В японском городе Киото в центральной части острова Хонсю как минимум 23 человека погибли во время пожара на студии аниме.

Ранее сообщалось о 12 погибших. Еще 36 человек получили ожоги и травмы, из них десять находятся в крайне тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.

Трагедия произошла около 10.30 по местному времени, когда в здании находились более семидесяти человек. Пожарные нашли десять погибших на втором этаже, еще одного - на первом. Один человек до сих пор числится пропавшим без вести. По официальным данным, на третьем этаже также есть погибшие.

На место ЧП в оперативном порядке прибыли около 30 пожарных машин. В ликвидации огня участвовали 70 человек. На тушение пожара потребовалось пять часов. По рассказам свидетелей, из здания валили клубы черного дыма. Спасатели выносили раненых на носилках. Пострадавших было очень много.

Как сообщает телерадиокомпания NHK, причиной случившегося, по предварительным данным, стал поджог, Правоохранительные органы отрабатывают версию, по которой неизвестный мужчина в возрасте 41 года разлил легковоспламеняющуюся жидкость, предположительно, бензин или керосин, после чего поджег ее.

Злоумышленник также получил травмы и был госпитализирован. В настоящее время полицейские не могут подробно его допросить. Стражи порядка в здании позже нашли несколько ножей. Очевидцы рассказывают, что возгоранию предшествовал взрыв. По словам свидетелей, поджигатель, разливая легковоспламеняющуюся жидкость, кричал: "Умрите!"

Видео в Tas-Ix


Комментарии

Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют