1

Гафур Рахимов попрощался с должностью главы AIBA

Спорт 16.07.2019, 12:22
Теги: Отставки и назначения, Бокс
Гафур Рахимов попрощался с должностью главы AIBA

Гафур Рахимов окончательно сложил полномочия президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщается на официальном сайте организации.

В своем заявлении Рахимов искренне поблагодарил тех, кто выразил доверие и предоставил возможность возглавить AIBA.

«За последние полтора года я всегда чувствовал ваше одобрение и поддержку шагов, предпринимаемых для стабилизации деятельности нашей организации и преобразования мирового боксерского сообщества.

Я поставил в центр этих реформ преимущества боксеров, в интересах которых AIBA призвана выступать в качестве независимого институционального регулятора бокса. Этот самый сложный переходный период в истории AIBA совпадает, к сожалению, с периодом моего растущего участия в процессах, направленных на защиту моей чести и достоинства от политически мотивированных и ложных предположений, исходящих из прошлого.

Эти процессы теперь требуют от меня постоянного присутствия в судебных и других разбирательствах, чтобы ускорить очистку моего имени от этих ложных утверждений.

Будучи частью боксерской семьи и олимпийского движения более 25 лет, я чувствую себя обязанным сделать все, что в моих силах, чтобы служить нашему спорту и нашим спортсменам, которые являются для меня абсолютным приоритетом. Поэтому я с тяжелым сердцем принял решение немедленно уйти в отставку с поста президента AIBA», - говорится в заявлении Гафура Рахимова.

Как напоминает агентство Uzreport, что Гафур Рахимов был избран на пост президента Международной ассоциации бокса в ноябре 2018 года.

Отметим, официальное заявление о сложении своих полномочий Гафур Рахимов сделал еще в марте этого года.

Комментарии

Хасанбой Дусматов завоевал чемпионский пояс IBA

15.04.2024, 11:28

На «Хумо Арене» в Ташкенте накануне прошел  "Вечер чемпионов IBA". В центральном бою вечера в самой легкой весовой категории боксер Узбекистана Хасанбой Дусматов поднялся на ринг...
Назначены еще два замхокима регионов Узбекистана

13.04.2024, 11:45

Сегодня стало известно о назначении еще двух заместителей хокимов регионов. Шерзод Раджабов назначен на должность первого заместителя акима Сурхандарьинской области по вопросам финансов, экономики и борьбы...
Рустам Сулайманов назначен на должность первого замхокима Навоийской области

13.04.2024, 10:34

Рустам Давутович Сулайманов назначен на должность первого заместителя хокима Навоийской области по вопросам финансов, экономики и борьбы с бедностью. Рустам Сулаймонов родился в Шафирканском районе Бухарской области...
Кубинский специалист возглавил юношескую сборную Узбекистана по боксу

13.04.2024, 09:30

Главным тренером юношеской сборной Узбекистана по боксу назначен Хулио Ли Эчаварриа  из Кубы. Об этом стало известно на заседании, прошедшем на учебно-тренировочной спортивной базе «Янгиабад» Ташкентской...
Погода: Ташкент
Курсы валют