1

Новый глава НОК Узбекистана совершил первую официальную поездку

Спорт 10.07.2019, 12:19
Теги: Официальные встречи, Россия
Новый глава НОК Узбекистана совершил первую официальную поездку

Первой официальной поездкой после избрания на должность главы Национального олимпийского комитета Узбекистана Рустама Шаабдурахманова стал визит в Москву.

В российской столице глава НОК, а также директор Республиканского научно-практического центра спортивной медицины Абдушукур Садиков встретились с Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславом Поздняковым, сообщили РИА Новости в службе информации ОКР.

В рамках встречи глава ОКР рассказал Шаабдурахмонову и Садикову о пилотной образовательной программе комитета и Российского международного олимпийского университета (РМОУ), а также предложил коллегам принять в ней участие.

"В различных проектах РМОУ, которые поддерживает МОК, сейчас участвуют более 50 национальных олимпийских комитетов. В этом году мы запустили пилотную программу по повышению квалификации тренерского состава, которую уже освоили лыжники и конькобежцы. Приглашаем к сотрудничеству коллег из братских НОКов. Современный мир стремится с помощью спорта и олимпийского движения к стиранию границ. Мы готовы распахнуть двери перед нашими друзьями и партнерами, чтобы найти необходимые точки соприкосновения", - заявил Поздняков.

Также глава ОКР выразил надежду на то, что данная встреча послужит дальнейшему укреплению связей между НОКами России и Узбекистана и будет способствовать успешному выступлению олимпийских команд двух стран на летних Играх 2020 года в Токио.

"Сегодня вы посетили инновационный центр ОКР, ставший наследием зимних Олимпийских игр в Сочи. Спорт высших достижений широко использует современные технологии для получения необходимого результата. ОКР располагает большой научной базой в области подготовки спортсменов в сложных климатогеографических условиях и готов поделиться с вами этими наработками", - сообщил Поздняков.

Комментарии

Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла главу МИД Великобритании

24.04.2024, 17:06

23 апреля Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла министра иностранных дел, государственного секретаря по делам содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона. Обсуждались вопросы расширения политического...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Премьер-министр Узбекистана провел встречу с вице-премьером России Денисом Мантуровым

23.04.2024, 11:00

В Ташкенте прошла встреча премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова с вице-премьером — главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. Обсужден широкий спектр отраслей экономики, начиная от реализации крупных проектов...
Погода: Ташкент
Курсы валют