1

В рамках туристической ярмарки СНГ в Самарканде подписано более 50 соглашений

Общество 10.07.2019, 11:59
Теги: Туризм, Самарканд, Документы
В рамках туристической ярмарки СНГ в Самарканде подписано более 50 соглашений

9 июля в рамках I Ежегодной туристической ярмарки СНГ в г. Самарканд состоялось подписание более 54 соглашений о партнерстве и дальнейшем сотрудничестве в сфере туризма между различными организациями из стран СНГ.

Первая Ежегодная туристическая ярмарка СНГ проводится по инициативе Президента республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 9-10 июля в городе Самарканде.

В числе подписанных документов - Соглашения о партнерстве и дальнейшем сотрудничестве в сфере туризма между Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана, Армянской Федерацией туризма и Белорусским Республиканским союзом, Ассоциацией отельеров Узбекистана и Ассоциацией курортов Кыргызстана, а также многими другими туристическими организациями стран СНГ.

Также, в рамках мероприятия прошел Международный научно-практический семинар на тему: «Туризм в странах СНГ и региональное сотрудничество: новые вызовы и возможности», который собрал ректоров и проректоров ведущих университетов туристического направления стран СНГ.

Одним из главных вопросов на повестке дня стало предложение о внедрении проекта сетевого университета “Шелковый путь” и обмена студентами в ведущих вузах стран СНГ, которое было поддержано участниками семинара.

По итогам мероприятия были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Международным университетом туризма “Шелковый путь” и различными профильными вузами из Казахстана, Азербайджана, России, Армении, Белоруссии и Туркменистана, сообщает пресс-служба Госкомтуризма.

Комментарии

Таджикистан зеркально ответил Турции на отмену безвизового режима

16.04.2024, 15:41

Таджикистан вводит визовый режим в отношении граждан Турции, сообщили агентству  «Азия-Плюс» сообщили в МИД страны. В ведомстве отметили, что со ссылкой на примечание к постановлению правительства...
Возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи

15.04.2024, 14:42

С 21 апреля возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи, крупнейший промышленный и торговый город Китая. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям с...
Узбекистан и Саудовская Аравия подписали соглашение об отмене виз для дипломатов

15.04.2024, 12:35

Глава МИД Узбекистана провел в Ташкенте встречу с коллегой из Саудовской Аравии, принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом.  Особое внимание было уделено практическому обогащению динамично расширяющегося...
Utair запускает рейсы из Тюмени в Самарканд и из Сургута в Фергану

13.04.2024, 09:20

Из международного аэропорта Самарканда с 30 апреля будет запущено прямое авиасообщение по направлению Тюмень – Самарканд - Тюмень. Полеты по данному маршруту будут выполняться российской авиакомпанией...
Погода: Ташкент
Курсы валют