Узбекский автопроизводитель наладит выпуск недорогих автомобилей

Общество 08.06.2019, 09:49
Теги: Авто, Потребитель, Бизнес, Налоги, цены, тарифы
Узбекский автопроизводитель наладит выпуск недорогих автомобилей

В ближайшие 5 лет в Узбекистане наладят выпуск недорогих автомобилей стоимостью 10 000 долларов США, а после — мини-кроссоверов за 15 000 долларов США.

Об этом говорилось на брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций на тему «Стратегия развития автомобильной промышленности в Узбекистане» с участием должностных лиц автомобильной отрасли республики.

В ходе мероприятия участники были проинформированы о Kонцепции развития автомобильной промышленности Узбекистана, разработанной на период до 2030 года.

«Концепция в ближайшее время будет опубликована на интернет-портале для рассмотрения и обсуждения, — сказал начальник дирекции стратегического планирования АО «Узавтосаноат» Рустам Кaдиров. — Документ охватывает 2 перспективных направления: в ближайшие 5 лет основное внимание будет уделяться производству дешёвых автомобилей по цене около 10 000 долларов США. Мы прогнозируем на них высокий спрос. Также мировой опыт показывает, что популярностью из года в год пользуются кроссоверы — машины повышенной проходимости. Исходя из этого, второе направление — выпуск мини-кроссоверов, цена на которые составит порядка 15 000 долларов США».

Должностные лица «Узавтосаноат» заявили, что к концу текущего года планируется наладить выпуск автомобилей премиального сегмента: кроссовера Chevrolet Equinox, Chevrolet Trailblazer и семейного кроссовера Chevrolet Traverse.

Объём производства будет зависеть исключительно от спроса, так как количество людей, которые могут себе позволить такой автомобиль невелико. На настоящий момент производство машин премиум-класса не составляет даже 10 % от всего производства автоконцерна.

Комментарии

Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
"Узавиация" поручила авиаперевозчикам Узбекистана сократить количество задержек рейсов

28.03.2024, 17:04

В Агентстве «Узавиация» состоялась встреча с представителями авиакомпаний Узбекистана для обсуждения сложившейся ситуации, связанной с отменой рейсов авиакомпанией «Humo Air». На встрече присутствовал Старший советник юстиции, Ташкентский...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
По ряду адресов Ташкента завтра не будет горячей воды

28.03.2024, 14:49

29 марта 2024 года на ТашТЭЦ произойдет однодневное отключение горячего водоснабжения.   Испытания тепловых сетей на расчетную температуру необходимы для выявления дефектов на тепловых сетях и...
Погода: Ташкент
Курсы валют