1

Бюро принудительного исполнения сделало заявление о ситуации с "Caravan group"

Общество 30.05.2019, 16:14
Теги: Бизнес, Налоги, цены, тарифы, Правопорядок
Бюро принудительного исполнения сделало заявление о ситуации с "Caravan group"

Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре распространило официальное заявление по поводу продажи имущества, принадлежащему известному ташкентскому ресторатору, основателю сети ресторанов "Сaravan group" Тимуру Мусину.

Сообщается, что решениями Ташкентского межрайонного экономического суда (от 20.11.2018, 16.01.2019, 28.01.2019 и 05.03.2019) с ООО “Kreative Studio Caravan”, ООО “Protekt Konsalt”, ООО “Caravan Group” и ООО “Karavan Art” взыскано в пользу АК “Асакабанк” 15,5 млрд. сумов, АКБ “Капитал банк” 3,7 млрд. сумов и в пользу государства 77,2 млн. сумов.

Взыскание кредитной задолженности обращено на залоговое недвижимое имущество общей стоимостью 21,6 млрд сумов, расположенное по адресу: Мирзо-Улугбекский район, улица Шуртепа дом 253; Яккасарский район, улица А.Каххор дом 25; а также здания и сооружения на территории массива "Хужакент" Бостанлыкского района Ташкентской области.

На основании исполнительных актов в соответствующем порядке возбуждено исполнительное производство. Как отмечает БПИ, для добровольного исполнения предприятиям-должникам был предоставлен срок до 15 дней, руководители предприятий были уведомлены в установленном порядке, копии исполнительных решений переданы им своевременно.

Также лично Тимуру Мусину сотрудниками БПИ были даны разъяснения о сути исполнительных действий.

В связи с невыполнением в добровольном порядке требований исполнительных документов государственным исполнителем были осуществлены принудительные исполнительные действия.

Претензии руководителя предприятия-должника на действия сотрудников Бюро некорректны, так как БПИ лишь осуществляет строгое обеспечение принудительных исполнительных действий в отношении предприятий-должников, действуя исключительно в рамках судебного решения, сообщают в ведомстве.

В ходе принудительных исполнительных действий наложен арест на здания и сооружения, расположенные по адресу: Яккасарский район, улица А.Каххор, дом 25 (ресторан “Chelsea ARMS”, стоимостью 4 млрд. сумов) и на территории массива "Хужакент" Бостанлыкского района Ташкентской области (ресторан “Cinara`s”, 6 млрд. сумов), которые 14.05.2019 года выставлены на электронные аукционные торги, с соответствующим направлением уведомления руководителям предприятий-должников об этом. Аукционные торги данных недвижимых имуществ намечено провести 13 и 14 июня текущего года.

Накануне ташкентский ресторатор Тимур Мусин объявил, что оставляет бизнес в Узбекистане: "В Ташкенте не нужны предприниматели, создание рабочих мест, развитие туристической инфраструктуры и т д. Буду экспортировать знания, опыт, философию среднеазиатского застолья! Караван - Астана!!!", - написал Тимур Мусин на своей страничке в Facebook и разместил фотографии со стройки в столице Казахстана. При этом он не озвучил точные причины, по которым решил оставить бизнес в Узбекистане.

Ресторан Caravan открылся в Ташкенте в 1999 году. Сегодня Caravan Group – это девять заведений, представляющих разнообразные кулинарные традиции, такие как британский паб «Ye Olde Chelsea Arms», сицилийский ресторан «Affresco», «Грузинский дворик», «Izuml» и другие.

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Стоимость билетов на поезд «Афросиаб» повышается в третий раз за последние 7 месяцев

26.04.2024, 08:14

С 15 мая 2024 года стоимость билетов на высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» повышается, сообщили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари".  Это уже второе повышение цен на билеты в...
Погода: Ташкент
Курсы валют