1

В ТАШКЕНТСКОМ КОЛЛЕДЖЕ IT ОТКРЫЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ С ПУЧОНСКИМ ВУЗОМ ФАКУЛЬТЕТ

Общество 07.04.2019, 17:30
Теги: Ташкент, Образование, Республика Корея
В ТАШКЕНТСКОМ КОЛЛЕДЖЕ IT ОТКРЫЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ С ПУЧОНСКИМ ВУЗОМ ФАКУЛЬТЕТ

6 апреля 2019 года в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий (ТПКИТ) прошла церемония официального открытия нового факультета «Разработка и обслуживание устройств управления».

Запуск нового совместного проекта Ташкентского колледжа информационных технологий и Университета Пучон дал возможность принять первую волну абитуриентов. По итогам работы приёмной комиссии, на факультете «Разработка и обслуживание устройств управления» сформированы 2 группы. Процесс обучения уже начался.

Для нового факультета весь этаж учебного корпуса ТПКИТ оборудован в соответствии со стандартами и дизайном Университета Пучон. Лаборатории для практических занятий предоставлены партнерами из Южной Кореи. Учебный план также представлен пучонским университетом и адаптирован под образовательные стандарты Республики Узбекистан. Преподаватели колледжа прошли стажировку в Южной Корее.



После окончания 2-ого курса студенты, получившие по корейскому языку 3 уровень (TOPIK) и успешно усвоившие специальные дисциплины, получат государственный диплом о профессии местного образца и продолжат обучение на 3-м курсе бакалавриата в Университете Пучон (Южная Корея).

Студентам, не прошедшим квалификацию, будет выдан государственный диплом местного образца, подтверждающий их владение специальностью и дающий право работать по профессии. Тем, кто получил по спец. дисциплинам «4» или «5», но не смог получить по корейскому языку 3-ий уровень (TOPIK), на следующий год обучения предоставляется повторная возможность сдать экзамен по корейскому языку. Если студент сдаст экзамен успешно и получит по корейскому языку 3-й уровень (TOPIK), то он сможет подать заявку для дальнейшего продолжения обучения на 3-м курсе бакалавриата в Университете Пучон (Южная Корея).

«Обучение кадров в направлении «разработчик аппаратно- программного комплекса» позволит в ближайшем будущем создать новое поколение специалистов и значительно увеличить профессионализм в отрасли производства электроники в Республике Узбекистан. Учитывая масштаб реформ во всех сферах нашего государства, необходимость в разработке собственных проектов и взращивании кадров-разработчиков растет в геометрической прогрессии» комментирует директор ТПКИТ Дмитрий Ли.

В Университете Пучон функционирует специальный отдел, который помогает выпускникам в трудоустройстве. Всем студентам, которые прибудут на учебу из Узбекистана, также будет оказана соответствующая поддержка. Вуз тесно сотрудничает со многими крупными корпорациями и фирмами, заинтересованными в квалифицированных кадрах.

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
Погода: Ташкент
Курсы валют