1

ЛЖЕ-ПОЛКОВНИК МИНОБОРОНЫ ПОПРОСИЛ МЗДУ ЗА УСТРОЙСТВО В СГБ (ВИДЕО)

Криминал 13.12.2018, 12:50
Теги: Криминал, Видео, Хорезм, Кашкадарья
ЛЖЕ-ПОЛКОВНИК МИНОБОРОНЫ ПОПРОСИЛ МЗДУ ЗА УСТРОЙСТВО В СГБ (ВИДЕО)

Сотрудники Управления Службы государственной безопасности по Кашкадарьинской области задержали фальшивого полковника Министерства обороны.

Уроженец Камашинского района Кашкадарьинской области 63-летний Жабборов Махмараим Саломович представился местному гражданину как полковник Жабборов Махмараим Саломович, сотрудник отдела специальных операций Министерства обороны и обещал устроить его на работу в органы Службы государственной безопасности, за что попросил 8 тысяч долларов США.

Сотрудники Управления СГБ по Кашкадарьинской области задержали его в кафе "Хунарманд" на улице Ифтихор Камашинского района в момент получения 4 тысяч долларов из предусмотренных 8 тысяч долларов США, отмечается в сюжете телеканала "Узбекистан 24".

В ходе оперативных мероприятий у Махмараима Жабборова было найдено фальшивое служебное удостоверение на имя полковника Жабборова Махмараима Саломовича, сотрудника отдела специальных операций Министерства обороны.

Аналогичным образом пресечены незаконные действия жителя города Хивы 39-летнего Дилшода Рузметова, который, представляясь перед окружением сотрудником Службы государственной безопасности, входил в доверие к людям и занимался вымогательством, обещая им решить возникающие у них вопросы.

Было установлено, что Дилшод Рузметов обещал нескольким гражданам оказать помощь в получении земельных участков, за что взял у них в целом более 100 тысяч долларов США.

В отношении Махмараима Жабборова и Дилшода Рузметова возбуждены уголовные дела по статьям 168 и 211 Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют