1

В АЭРОПОРТАХ УЗБЕКИСТАНА ПЛАНИРУЮТ УСИЛИТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Общество 10.07.2018, 07:23
Теги: Транспорт, Новое в законодательстве, Правопорядок
В АЭРОПОРТАХ УЗБЕКИСТАНА ПЛАНИРУЮТ УСИЛИТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Эффективность мер безопасности в аэропортах Ташкента и основных туристических центров Узбекистана — Самарканде, Бухаре и Ургенче будет повышена, соответствующий проект постановления президента страны обнародован в понедельник.

Документ опубликован на портале системы оценки воздействия актов законодательства (СОВАЗ) для общественного обсуждения. В соответствии с графиком разработчика постановления — МВД страны — документ вступит в силу с 1 августа.

"Принять меры по дальнейшему повышению качества и эффективности услуг, оказываемых пассажирам, а также обеспечению безопасности в международных аэропортах "Ташкент" имени Ислама Каримова, "Самарканд", "Бухара" и "Ургенч", — говорится в тексте документа.

Постановлением предусматривается строительство контрольно-проверочных постов на первичном рубеже привокзальной площади этих аэропортов и одновременное сокращение постов на входах и выходах в аэровокзальные комплексы.

Новые посты будут оснащены современными металлодетекторами, интроскопами, газоанализаторами и детекторами радиоактивных веществ для проведения предварительной проверки пассажиров, их ручной клади и багажа.

Кроме того, в аэропортах будет увеличено число кинологов со служебно-розыскными собаками, а на въездах на автостоянки установлены средства видеонаблюдения с высоким разрешением, указывается в документе, отмечает РИА Новости.

Комментарии

Узбекистан ратифицировал договор с Ираном о передаче осужденных

19.04.2024, 17:05

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных, подписанный в июне 2023 года в ходе его визита в эту...
В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
Погода: Ташкент
Курсы валют