СЕМЬ РАННИХ ПРИЗНАКОВ РАКА МОЗГА

Здоровье и красота 20.06.2018, 15:16
Теги: Здоровье
СЕМЬ РАННИХ ПРИЗНАКОВ РАКА МОЗГА

Хотя понятие рака мозга и является обобщенным термином для разных опухолей, их первые симптомы, несмотря на разницу, в большинстве случаев одинаковы, утверждают врачи.

Медики назвали несколько симптомов, которые характерны сразу для многих опухолей мозга. В составленный научными специалистами перечень вошли:

Головная боль. Врачебная практика говорит о том, что в случае заболевания раком головная боль появляется или усиливается во второй половине ночи или под утро. Также боль возникает при стрессах и физнагрузках.

Головокружение. Если видимых причин для него нет, не медлите с обращением к врачу.

Рвота. Возникающая вне связи с приемом пищи рвота обязательно должна настораживать. В особенности если ей еще и не предшествует тошнота. Другой опасный симптом – рвота, появляющаяся после изменения положения головы.

Резкое похудение. Оно сопровождает все виды онкологии и связано с тем, что возникшее в организме злокачественное образование вызывает специфические нарушения в обмене веществ.

Плохое зрение. Мелькание «мушек» в утреннее время – один из характерных симптомов. Также может снизиться острота зрения.

Температура. Иммунная система, столкнувшись с раковыми клетками, пытается с ними бороться, в том числе -повышением температуры.

Судороги. Судорожные (эпилептические) припадки обязательно должны стать поводом для обращения к врачу. Особенно опасно, если первый эпизод случается без видимых причин в возрасте после двадцати лет.

Комментарии

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Девять рекомендаций для больных гипертонией

22.03.2024, 20:47

Высокое артериальное давление, то есть гипертоническая болезнь, на сегодняшний день является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.  Несвоевременное лечение может привести к серьезным заболеваниям,...
Узбекистанцев предупредили о запрещенных к продаже и хранению средствах для похудения

11.03.2024, 15:35

Государственное учреждение «Центр безопасности фармацевтической продукции» при Министерстве здравоохранения сообщило о запрете продажи и хранения ряда продукции для похудения, которая продается онлайн. Данная продукция, незаконно попавшая...
Погода: Ташкент
Курсы валют