1

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ НЕГАТИВА?

Оракул 20.12.2017, 16:39
Теги: Оракул
КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ НЕГАТИВА?

За окном декабрь, и многие из нас уже начинают чувствовать первые признаки зимней депрессии. Появляется апатия и раздражительность, которые портят настроение вам и окружающим. Эксперты уверяют, что упадок сил и плохое самочувствие - явные признаки того, что вы неправильно расходуете свою жизненную энергию. Так как же тратить внутренние резервы, чтобы сохранить бодрость духа? Поговорим об этом сегодня.

Куда утекает энергия?

Эксперты уверяют, что главная причина, по которой человек чувствует упадок сил - общение с так называемыми, энергетическими вампирами. Кто же они? Эти люди своим негативом при общении портят вашу ауру и питаются вашей жизненной энергией.

Как правило, такие индивидуумы часто жалуются на жизнь, рассказывают о бедах и проблемах, сплетничают, критикуют и т.д. В результате они освобождают негатив, который накопился внутри них, им становится легче, а вот вам - наоборот. После разговора с энергетическим вампиром вы чувствуете себя опустошенной, и это вполне объяснимо.

Часто ли вы проводите время у телевизора или за компьютером за просмотром различных фильмов, сериалов и передач, в которых присутствует негатив, слезы, скандалы? Если да, то не стоит и удивляться тому, что постепенно вы теряете свою жизненную силу и впадаете в депрессию. Все передачи и фильмы, во время просмотра которых, вы искренне переживаете, сочувствуете, отрицательно влияют на вашу энергетику. Поэтому стоит сократить просмотр подобных передач до минимума.

Стресс и волнение - еще одни причины плохого самочувствия. Мы прекрасно знаем о том, что пользы они не приносят, но, к сожалению, многие не могут оградить себя от них и ежедневно испытывают отрицательные эмоции. Причины могут быть разные: волнение из-за поведения ребенка, недопонимание близких и родных, проблемы на работе и в быту. Все это негативно отражается на нашем настроении, а потом и на энергетике.

Как сохранить энергию?

«В здоровом теле - здоровый дух» - знакомая фраза? И ведь это действительно так. Люди, которые часто болеют, больше других подвержены плохому настроению и депрессии. Поэтому, если хотите, чтобы ваша энергетика и жизненная сила были на высоте, стоит заняться своим здоровьем.

Пересмотрите свой ежедневный рацион, начните правильно питаться и чаще бывайте на свежем воздухе. К сожалению, в наше время, когда большинство проводит рабочее время в душном офисе, сложно думать о здоровом образе жизни и спорте. Но это легко исправить. Начните хотя бы с утренних прогулок. Можно пораньше выезжать на работу, выходить за две или три остановки и идти пешком до офиса. Вместо того чтобы в обеденный перерыв сидеть с подругами в офисе и пить чай, пройтись бодрым шагом, подышать воздухом. Как говорится, было бы желание, а возможности найдутся.

Эксперты также рекомендуют каждому, кто регулярно испытывает плохое настроение, заняться чем-то еще, помимо работы. Как правило, люди, увлеченные любимым делом или те, у которых есть некая отдушина в виде хобби, чувствуют себя отлично и не впадают в депрессии.

Любимое дело - источник не только хорошего настроения, но и жизненных сил, которые нам так нужны. Хобби поможет восстановить утраченную в течение дня или рабочей недели жизненную энергию, наполнит вас вдохновением, силой и позитивной энергетикой.

Как бы странно ни звучало, но помощь другим может спасти и вас. То есть люди, которые хотя бы изредка от души, бескорыстно помогают кому-то, чувствуют себя гораздо лучше. Вселенная, сталкивая вас с человеком, который нуждается в поддержке, подает вам знак. Помогая другим, вы не только дарите добро, но и пополняете запасы жизненных сил, которые вам возвращаются от искренне благодарных людей. Стоит потратить немного времени, чтобы помочь кому-то, и в результате вы получаете в разы больше позитива.

Советы от экспертов

Наши специалисты знают все секреты того, как можно сохранить жизненную силу и энергетику. Сегодня мы делимся с вами самыми полезными и важными рекомендациями.

1. Обязательно проветривайте утром квартиру, даже если за окном зима. Хотя бы на несколько минут приоткройте форточку, чтобы впустить в дом свежий воздух. Дело в том, что в ночное время в квартире скапливается негативная энергетика, которую следует «выветрить». Если вам приснился дурной сон, то нужно обязательно провести такую процедуру в спальне.

2. Не нужно начинать утро с активных действий: проснувшись и вскочив с постели, тут же бежать на кухню и готовить завтрак или вступать с кем-то в диалог, звонить по телефону и т.д. Первые 10-15 минут после пробуждения должны быть спокойными и неспешными, иначе вы рискуете в рекордные сроки выплеснуть всю энергию, накопленную вашим организмом за ночь.

3. На работе или учебе старайтесь не конфликтовать и не поддаваться на провокации тех, кто инициирует конфликты. Такой человек желает напитаться вашей энергетикой, а вы будете чувствовать себя плохо. Кроме того, когда идете в офис или по делам, не оборачивайтесь назад. По словам экспертов, так вы тратите жизненную энергию и в течение дня будете чувствовать сильный упадок сил.

4. Возвращайтесь домой в хорошем настроении. Даже если у вас нет сил, вы чувствуете себя истощенным, навалилась усталость и т.д., переступать порог своего жилища следует с улыбкой. Следуйте этому совету, как бы тяжело вам ни было. Наше эмоциональное состояние очень сильно влияет на энергетику дома и самочувствие людей, которые живут вместе с нами. Поэтому думайте о себе, здоровье - своем и близких - и входите в дом с улыбкой.

5. Никогда не конфликтуйте перед сном. Ссоры и даже незначительные недомолвки, отрицательно влияют на энергетику, которая особенно уязвима в ночное время. Поэтому ложиться нужно с позитивными мыслями и пожеланиями спокойных, добрых снов.

Комментарий специалиста

Дарья МИРОНОВА, ясновидящая:

- Жизненные силы одни растрачивают больше, другие - меньше. Тот, кто умеет их восполнять, даже не замечает того, что энергия покидает его. А вот люди, склонные к плохому самочувствию, раздражительности и депрессии, скорее всего, просто не умеют правильно восстанавливаться после энергетического стресса, с которым мы сталкиваемся ежедневно.

Чтобы восстановить жизненные силы, нужно чаще бывать на природе. Работа, дом, семья, заботы - это хорошо, но отдыхать тоже нужно уметь. И лучше делать это не в квартире на диване, а на природе, которая способна вылечить все душевные раны и восполнить недостаток энергии. Если нет возможности выехать за город, побывайте хотя бы в парке, устройте небольшой пикник. Достаточно даже того, что, возвращаясь вечером домой после работы, остановитесь во дворе и прикоснитесь руками к стволу дерева. Это поможет избавиться от негатива, который скопился в течение дня, восполнить силы. Кроме того, правильный и полноценный сон помогает восстанавливать здоровье в целом. Постарайтесь следовать определенному графику: вовремя ложиться и просыпаться. Чаще бывайте на воздухе, и все будет хорошо. А главное - не забывайте мыслить позитивно.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

26.12.2017, 10:43

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для...
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

23.12.2017, 15:34

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай,...
Погода: Ташкент
Курсы валют