В КОРЕЕ ИЗДАНА КНИГА О ПЕРВОМ ГОДЕ ПРЕЗИДЕНТСТВА ШАВКАТА МИРЗИЁЕВА

Общество 23.11.2017, 07:27
Теги: Президент Узбекистана, Республика Корея
В КОРЕЕ ИЗДАНА КНИГА О ПЕРВОМ ГОДЕ ПРЕЗИДЕНТСТВА ШАВКАТА МИРЗИЁЕВА

В Республике Корея издана книга на корейском языке под названием «Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев», которая рассказывает о первом годе деятельности Ш.М.Мирзиёева на посту Президента Узбекистана.

23 ноября 2017 года в Сеуле состоялась презентация книги.

Книга, изданная 20 ноября 2017 года в твердом переплете тиражом 50 тысяч экземпляров, состоит из 320 страниц текста и фотографий, разбитых по тематике на восемь отдельных глав.

Автор книги - Чо Чоль Хён, журналист, экс-председатель корейского телеканала «On book TV». Автор цикла документальных фильмов на издательскую и литературную тематику. Его перу принадлежат несколько романов и эссе. В 2014 году получил «Грамоту за заслуги в развитии издательской культуры» от Премьера-министра Республики Корея.

В его книге подробно рассказывается о деятельности Шавката Миромоновича Мирзиёева на посту, сначала исполняющего обязанности Президента, а затем Президента Республики Узбекистан. Даются выдержки его выступлений на различных церемониях и мероприятиях как внутри Узбекистана, так и за его пределами, такие как церемония инаугурации, празднование Дня конституции, Новогоднее поздравление, выступление на Генеральной ассамблее ООН и др.

Большое внимание уделено анализу реформ в самых различных областях, инициированных Президентом Мирзиёевым, таких как либерализация экономики, конкретные меры по привлечению и защите иностранных инвестиций, либерализация валютного рынка, социальная защита населения, новая политика по отношению к регионам страны, реформы в сфере образования и здравоохранения, отстаивание принципов свободы слова и защиты конституционных прав граждан, общая демократизация и либерализация, наблюдаемая в обществе, благодаря новому курсу, взятому главой нашего государства.

Особый интерес у автора книги вызвала «Стратегия действий по развитию Узбекистана на 2017-2021 годы», анализу которой он посвятил целую главу книги.

В отдельной главе рассказывается о внешнеполитических инициативах Президента Узбекистана, давших новый импульс региональному сотрудничеству, и поднявших взаимоотношения Узбекистана с соседними странами на качественно новый уровень. Также, дается подробная информация о состоявшихся за прошедший год зарубежных визитах Президента Мирзиёева, о его встречах и переговорах с главами государств и авторитетных международных организаций, посетивших Узбекистан.

Автор книги также делает особый акцент на давних дружеских отношениях между Узбекистаном и Кореей в гуманитарной сфере, в свете отмечаемого в эти дни 80-летия проживания корейской диаспоры в Узбекистане.

Отдельная глава посвящена успешному многолетнему торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.

Источник: Пресс-центр по освещению государственного визита Президента Узбекистана в Республику Корея.

Комментарии

Создавать зеленые зоны под Ташкентом будут на основе опыта Южной Кореи

29.03.2024, 16:59

На совещании под представительством главы государства обсуждены новые инициативы в рамках проекта "Яшил макон".  Отмечалось, что многие наши соотечественники желают сажать деревья и создавать зеленые зоны,...
Шавкат Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором

29.03.2024, 12:01

Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за короткое время показал эффективность в борьбе терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Соответствующее заявление содержится в приветствии...
В Узбекистане предложено оценивать знания выпускников на основе единых контрольных материалов

29.03.2024, 08:08

На презентации главе Узбекистана о повышении качества школьного образования был обсужден вопрос внедрения прозрачной и объективной системы оценки знаний учащихся.  Сейчас оценка знаний в разных школах...
Президент Узбекистана обсудил с главой Синьцзян-Уйгурского автономного района вопросы сотрудничества

29.03.2024, 07:47

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 марта принял делегацию КНР во главе с председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом. Были рассмотрены приоритетные направления дальнейшего...
Погода: Ташкент
Курсы валют