1

КАКИЕ ТАЙНЫ РАСКРОЕТ ФОТО В СОЦСЕТЯХ?

Психология 10.11.2017, 12:32
Теги: Фото, Судьба
КАКИЕ ТАЙНЫ РАСКРОЕТ ФОТО В СОЦСЕТЯХ?

На днях приятель-бизнесмен удивил: мол, теперь без ссылки на профиль в соцсетях на собеседования соискателей не приглашаю. «В резюме можно написать всякое, а вот по страничке в соцсети все быстро становится понятно», - заявил он. И действительно, психологи подтверждают, что так сейчас поступают многие работодатели. Сегодня аватарка - как фото в паспорте, да и сам паспорт тоже. Снимок человек выбирает на подсознательном уровне, она соответствует основным чертам его характера. Так о чем же может рассказать изображение в соцсетях?

Для справки

Аватар, аватарка, юзерпик - графическое изображение пользователя Интернета или его игрового персонажа. Используется в социальных сетях, чатах, блогах и т.д.

ЖИВОТНЫЕ


У мужчин

Лиса - хитрость, змея - мудрость, нет-нет, снимки этих животных вовсе не говорят, что пользователь обладает этими качествами. По словам психологов, тут надо смотреть на само изображение. Если волк на картинке агрессивен, то владелец странички - точно нет, но очень хочет казаться смелым и сильным. А вот если парень ставит на аватарку котика или щеночка... У него просто все в порядке с самоиронией. Это он так шутит.

У женщин

Все картинки из разряда «Милота» говорят о сентиментальности или легкой инфантильности хозяйки страницы. При этом такая девушка - надежный друг и обожает веселые компании. А еще она сладкоежка и может спустить последние деньги на модную обновку.

ПРИРОДА

У мужчин

Чаще всего это фотографии, сделанные самим владельцем страницы. Одна из расшифровок - жизнь удалась. Дети выросли, лес шумит, дом построен, можно и природой полюбоваться. Другая возможная разгадка: человек замотан бешеным ритмом городской суеты, а потому ценит красоту пейзажей и... одиночество.

У женщин

Для женщины изображение природы, в котором ее нет, равноценно пустоте. И стать главным на обложке в соцсети такой снимок может, только если это место многое для хозяйки картинки значит.

ДЕТИ

Своим детским фото человек делится с миром в моменты, когда ему не хватает любви и заботы. Такой снимок - намек: «Хочу на ручки». Устал, бедолага, от ипотеки, авралов на работе и необходимости думать за других... А вот если пользователь размещает в Сети фото своих детей, это знак: «Я пребываю в гармонии с миром. И у меня есть продолжение: вон какие щечки и бант!».

ЗНАМЕНИТОСТЬ ИЛИ ПОЛИТИК

У мужчин

Редко когда мужчина ставит себе на обложку в соцсеть фотографию Райана Гослинга или Орландо Блума, актеры - это все-таки про красоту, а для представителей сильной половины важна демонстрация мужественности. Поэтому для аватарки они чаще всего выбирают фото известного боксера или бодибилдера. Это показатель силы, успешности и намек на их фотографическую схожесть. Такие мужчины, кстати, любят спорт, экстремальный отдых, но им порой не хватает времени на все. В том числе и на то, чтобы сделать хороший снимок себя. Вот и ставят на аватарку чужой профиль. Другое дело, когда мужчина выбирает фото политика. Это модно, статусно и говорит о больших амбициях человека. Идентифицируя себя с политической персоной, человек в первую очередь убеждает себя, что тоже многое может. Кстати, чаще всего у таких людей все получается. Из-за упорства и силы воли.

У женщин

Представительницы прекрасного пола по натуре своей перфекционистки, но некоторые чуть больше. Для таких любая их фотография недостаточна совершенна, а вот снимок с Моникой Белуччи вполне себе идеал. При этом сама хозяйка аккаунта в жизни может быть обаятельной и милой девушкой, но комплименты мужчин все равно будут ее смущать.

ФОТО НА ФОНЕ ДОРОГИХ МАШИН, ЯХТ И РОСКОШИ

Успешные люди не будут выставлять фото собственных материальных благ, они привыкли к своей благополучной жизни. Для них «Мазератти» - это просто машина. А вот те, кому комфорта в жизни не хватает, обязательно сделают селфи.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ФОТО В КАБИНЕТЕ

Человеку не хватает общественного признания. Он, скорее всего, хороший специалист и профессионал, но, как ему кажется, об этом знают не все.

СМЕШНАЯ РОЖИЦА

Человека одолевают проблемы, и веселым снимком он призывает посмеяться вместе с ним и расслабиться. Возможно, что в детстве человек играл роль весельчака в семье. Эта привычка осталась и во взрослой жизни. Зато общаться с ним будет куда приятнее, чем с нытиком или ворчуном.

ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ФОТО

Прыжки с парашютом, снимки на сплаве, в горах - такие снимки говорят, что у человека сильная воля и желание узнавать что-то новое. Тем более что именно в экстремальных условиях выходят на первый план истинно мужские качества - смелость, сила, надежность.

ФОРМАЛЬНОЕ ФОТО, КАК НА ПАСПОРТЕ

Человек принимает себя таким, каков он есть. Скорее всего, в детстве его хвалили за хорошие отметки и поступки «как надо», поэтому и во взрослой жизни он поступает всегда правильно. Ему не хватает легкости в общении, зато он - надежный друг.


Комментарии

Президент Узбекистана возложил венок к памятнику Исмоилу Сомони в Душанбе

18.04.2024, 12:00

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в город Душанбе с государственным визитом. В столичном аэропорту главу нашего государства встретил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.В честь высокого гостя...
В Таджикистане проходят Дни узбекского кино

17.04.2024, 12:56

15-20 апреля в рамках Дней культуры Узбекистана в Таджикистане проходят Дни узбекского кино. Открытие мероприятия прошло во дворце «Кохи Навруз» в Душанбе.Вниманию таджикских кинолюбителей представлены фильмы...
«Узтемирйуловчи» показал, какие поезда обслуживают зарубежных туристов (фото)

17.04.2024, 11:22

В целях развития международного туризма АО «Узтемирйуловчи» в 2024 году планирует запуск около 14 чартерных туристических поездов. Проект реализуется в сотрудничестве с немецкой “Lernidee Erlebnisreisen" и...
Во Флоренции открылся раздел выставки «Узбекистан: Авангард в пустыне» (фото)

16.04.2024, 13:31

В палаццо Питти, галерея Уффици, Флоренция состоялось открытие флорентийского раздела выставки «Узбекистан: Авангард в пустыне». Данный раздел называется «Свет и цвет» и фокусируется на образе Центральной...
Погода: Ташкент
Курсы валют