НА ЮГЕ РОССИИ ЗАДЕРЖАЛИ СУПРУГОВ-КАННИБАЛОВ

Мир 25.09.2017, 17:33
Теги: Криминал, Россия
НА ЮГЕ РОССИИ ЗАДЕРЖАЛИ СУПРУГОВ-КАННИБАЛОВ

В Краснодарском крае России возбуждено уголовное дело по факту каннибализма.

Об этом RT рассказали в следственных органах региона.

На след семьи людоедов краснодарские полицейские вышли случайно. Рабочие, выполнявшие ремонт на одной из городских улиц, нашли мобильный телефон, в котором были страшные фотографии: мужчина позировал на фоне останков убитой женщины.

«11 сентября рабочие, делавшие ремонт на улице Репина, нашли телефон. В нём были снимки, на которых какой-то ещё не старый мужчина позирует с отрубленной женской головой. Рабочие отдали телефон полицейским», — рассказал источник в правоохранительных органах. Через сутки в ходе оперативных мероприятий был найден хозяин телефона. Им оказался некий Дмитрий Бакшаев, проживающий вместе со своей 42-летней супругой Натальей в общежитии на улице Дзержинского, которое принадлежит краснодарскому военному авиационному училищу.

В комнате супружеской пары в общежитии полицейские обнаружили останки, пакет и ведро с частями тела, а также сумку с вещами, принадлежавшими погибшей женщине.

«Сегодня на территории лётного училища был пойман мужчина-людоед, — сообщило издание «Блокнот» со ссылкой на анонимного читателя. — Проживал в общагах, принадлежавших училищу. Был, по словам, бомжиковатый, на вид 35—37 лет. Случайно потерял телефон, из-за которого раскрылись все преступления. Нашедший телефон увидел на фотографиях расчленённые тела, лежащие в раковине руки, затем сваренные человеческие части тела».

По предварительной информации, жена убийцы работала медсестрой в лётном училище. С работы она приносила эфир, который супруги использовали для усыпления жертв. Соседи каннибалов по общежитию неоднократно жаловались на запах из их комнаты.

Как заявили RT в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, по факту страшных находок было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

По данным СМИ, у правоохранительных органов есть подозрения, что жертв на счету семьи людоедов может быть гораздо больше. Семья каннибалов якобы уже созналась, что орудовала в Краснодаре, начиная с 1999 года, и за эти годы похитила, усыпила и съела по меньшей мере несколько десятков человек.

Стоит отметить, что в Уголовном кодексе России статьи непосредственно за каннибализм не предусмотрено. Таким образом, супружеская пара может понести ответственность за похищения и умышленные убийства — им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
Погода: Ташкент
Курсы валют