1

ЛАЙФХАК: ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ЗАМЕТКУ

Hi-tech 22.09.2017, 17:12
Теги: Девайсы, гаджеты, смартфоны, Социальные сети
ЛАЙФХАК: ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ЗАМЕТКУ

Хотите узнать насколько быстро вы набираете текст, как удалить неудачные сообщения в Facebook или изменить размер фото за пару кликов? Подробнее об этом в нашем обзоре.

Измеряем скорость набора текста

Если вы давно хотели выяснить свою скорость набора текста и узнать, насколько хорошо вы владеете этой техникой, мы расскажем, как это сделать. Зайдите на страницу 10fastfingers.com и пройдите тест на скоропечатание. Нажмите на кнопку «Start a Typing Test», в списке языков выберите «Russian» и начните тест, напечатав первое отображаемое слово.

Весь тест займет не более минуты. В течение этого времени вам нужно напечатать как можно больше отображаемых слов, а по окончании вам покажут результат, где будет указано количество печатаемых слов в минуту. Достижением получится поделиться с друзьями на Facebook.

Удаление отдельных сообщений в чате Facebook

Сервис Facebook позволяет удалить неудачные комментарии в переписке. Для этого вам потребуется открыть всплывающее окно чата. Затем нажмите на кнопку с изображением шестеренки и выберите пункт меню «Просмотреть всю переписку». В открывшемся расширенном режиме просмотра чата кликните по кнопке «Действия», которая находится в верхней части страницы, и выберите пункт «Удалить сообщения...». Напротив всех комментариев в истории этого чата появятся окошки. Поставьте галочки в тех изних, которые находятся напротив нежелательных комментариев, и затем нажмите кнопку «Удалить». Нежелательные комментарии будут стерты.

Изменяем размер изображений парой кликов

Если вам необходимо изменить размер изображения или же нескольких картинок сразу, вовсе не обязательно запускать для этого графический редактор. Воспользуйтесь небольшой утилитой Image Resizer. После установки программы в контекстном меню появится новая опция «Resize Pictures». Кликните правой кнопкой мыши по фотографии или же группе снимков, размер которых требуется изменить, и выберите вышеуказанную опцию.

В открывшемся окне отметьте одно из предложенных разрешений или установите свое. Подтвердите действие нажатием кнопки «ОК», и через пару секунд у вас будут уменьшенные копии графических файлов, которые можно публиковать на сайтах или в соцсетях.

Комментарии

Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
В МВД прокомментировали распространяемые в Telegram призывы к терактам

04.04.2024, 08:17

В последнее время на фоне совершенных терактов в странах мира отдельные жители Узбекистана и сопредельных государств через интернет получают сообщения с предложением заминировать общественные места,...
Погода: Ташкент
Курсы валют