1

КАК ПОСТРОИТЬ 3D-МОДЕЛЬ ВАШЕЙ МЕЧТЫ?

Психология 22.09.2017, 13:24
Теги: Судьба
КАК ПОСТРОИТЬ 3D-МОДЕЛЬ ВАШЕЙ МЕЧТЫ?

Ваши мысли намного сильнее, чем вы предполагаете, а каждый мысленный образ является реальной силой, способной повлиять на вашу жизнь. То, что вы имеете сегодня, - результат того, что вы говорили, представляли и чувствовали вчера.

Пора взять под контроль этот процесс - помогут вам в этом три чудо-метода, описанные Джоном Кехо в его книге «Подсознание может все». Итак, не теряя ни дня, учимся осязать желаемую реальность уже сегодня!

АФФИРМАЦИЯ

Аффирмация - краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, стимулируя положительные перемены в жизни. Главное, правильно выполнить несколько условий.

  • Ежедневно в течение 5-10 минут, концентрируйте свое внимание на одном простом утверждении.
  • Исключите из мыслеформы частицу «не» и любые негативные слова. Например, если ваша цель - поправить здоровье, то вместо «Я не болею, слабость уходит» повторяйте «Я здоров, я наполняюсь силой и энергией».

Д. Кехо отмечает, чтобы мысль окончательно стала «вашей», необходимо, как минимум, 60-90 дней. Поэтому будьте терпеливы и настойчивы, помните, что брошенное в землю семя прорастает не сразу.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Визуализация - это мысленное представление ситуации, которая еще не произошла. Человек воображает себя делающим или имеющим то, к чему стремится, и получающим желаемое.

  • Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение и пр.
  • Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух.
  • В течение 5-10 минут мысленно представляйте желаемую реальность.

Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется. Мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Эти картины - реальная сила, которая будет работать на нас и формировать наше будущее.

ЗАКЛАДКА МЫСЛЕЙ

Закладка - это упражнение, занимающее около пяти минут в день, этакий пятиминутный взрыв энергии. Если визуализация подобна созданию видеофильма, то закладка мыслей сродни озвучиванию, только вместо слов вы добавляете к изображению соответствующие чувства.

В отличие от визуализации, при закладке вы в первую очередь концентрируетесь на ощущении от представляемого. Упражнение можно применять как для достижения долгосрочных целей, так и просто для самонастроя.

Например, вам нужно сделать презентацию для сотрудников своей фирмы. Вы решаете применить прием закладки мыслей, в течение 5-10 минут «закладывая» мысль, что уже выступили с презентацией и она имела огромный успех. Как вы себе представляете ощущения от удачной презентации? Что вы будете при этом испытывать: возбуждение, окрыленность, бурную радость или успокоение? Мысленно представьте свои чувства, пропустите их через себя. Воскликните вслух «Ура!», рассмейтесь - словом, проживите свой успех.

Используйте эти методы, не забывая, что главное - практика. Эпизодическое применение этих методов малоэффективно, зато важность повторения невозможно переоценить. Работая систематично, будьте уверены, обстоятельства сложатся так, что вы сумеете реализовать свои цели.

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют