ПХУКЕТ: Рай на земле

Вокруг света 10.12.2016, 21:04
ПХУКЕТ: Рай на земле

Пхукет - самый большой остров Королевства Таиланд, расположенный в 862 км от Бангкока, и являющийся одним из самых экологически чистых курортов мира!


Пхукет–остров, покоряющий белоснежными пляжами и лазурными водами Андаманского моря, зарослями джунглей и отвесными скалами. Добавьте ко всем этим неземным прелестям возможность отдохнуть в любое время года и вы поймете, почему Пхукет называют «жемчужиной Индийского океана».


Экскурсионные поездки, весьма популярные на Пхукете, удивят даже самых искушенных туристов. Им представится возможность посетить неповторимые китайские храмы и монастыри, насладиться старинной архитектурой столицы острова–города Пхукет. Увлекательные прогулки на каное, посещение Национального Парка, Аквариума, Сада Бабочек запомнятся на всю жизнь, а шоу слонов и красочные фестивали превращают туры на Пхукет в сплошную сказку.

 

В рамку

Как туда долететь

Авиаперелет «Ташкент-Бангкок». Затем добираемся до аэропорта местных авиарейсов и летим на Пхукет.

Как получить визу

Визу можно получить как в Посольстве Таиланда в Ташкенте,так и по прилету в Бангкок. Весь процесс займет в среднем 30 минут в аэропорту.

Сначала меняем деньги на местные баты. Затем заполняем форму TM 88, ее, кстати, можно заполнить дома и просто взять с собой.

(форму можно найти на сайте http://www.immigration.go.th)

Когда ехать отдыхать

На острове всего два времени года — сезон дождей (с мая по октябрь)и жаркий сезон (ноябрь-апрель). Сезон дождей - это настоящие тропические ливни, льющие  несколько часов в день, все остальное время светит солнце. Самый влажный месяц — сентябрь, а лучшим временем для отдыха считается период с ноября по февраль, когда температура колеблется от +22 до +34 °C. С февраля - жаркий сезон: температура повышается всего на несколько градусов, а вот влажность воздуха повышается существенно.

Как одеваться

С собой стоит взять легкую, «дышащую» одежду из хлопка, желательно светлого цвета. Белая одежда предохраняет от перегрева, к тому же светлые тона менее привлекательны для москитов. С июня по октябрь часто идут дожди. Стоит прихватить с собой флисовую кофту с длинными рукавами, легкие сандалии, а для похода по джунглям–трекинговую обувь.

Деликатесы

Кухня Пхукета впитала в себя, а затем хорошо перемешала рецепты и традиции тайцев, южных малайцев и китайцев. Все это выглядит необычно, ярко и аппетитно. Уделите внимание морепродуктам. Здесь, например, интересно запекают во фритюре креветки с травой Chong, называется это блюдо uer-Tod. А еще здесь распространены рыбные блюда в конвертах из банановых листьев. Часто именно местные рецепты отмечены словами «Unique» и «Phuket».

Важно!

Особо острые блюда рестораторы стараются помечать в меню изображением перчика или предупреждением «Hot!». Если вы не любитель острого - не стесняйтесь предупредить официанта интернациональными «Ноу спайси!» и «Ноу чили!» или тайским «Маифет!».

Каждая провинция Таиланда славится своими десертами и сладостями, Пхукет не исключение. Запомнить их названия невозможно, просто пробуйте и наслаждайтесь.

Пляжи Пхукета

На западном побережье, расположено большое количество пляжей и бухт с белоснежным песком, омываемых бирюзовыми водами Андаманского моря.

Банг-Тао (он же Лагуна-Бич) — самый роскошный пляж на острове. Именно здесь расположен знаменитый гостиничный комплекс LagunaPhuket и пятизвездочные мировые отели. В гостиницах - многочисленные рестораны с кухней различных стран, SPA-салоны, тренажерные залы. Уровень сервиса безупречен.

Сурин — уютный пляж с атмосферой традиционной тайской деревушки.

Камала-Бич — уединенный пляж, первозданная красота которого подходит для расслабления и релакса. Здесь расположены уютные 3-4-хзвездочные отели.

Патонг — популярный и многолюдный пляж с многочисленными 3-4-хзвездочными отелями и гестхаусами, ресторанами и барами, массажными салонами и дискотеками. Ночная жизнь острова сосредоточена на улице Bang la Road. Отдых здесь мы рекомендуем активным путешественникам.

Карон-Бич — этот пляж считается самым красивым и чистым на острове. На широкой набережной Карона расположены рестораны и магазины, ночной рынок. Отели представлены на любой вкус: от 3 до 5 звезд. Отдых на Карон-Бич мы рекомендуем молодым путешественникам, ценящим комфорт, и семейным парам с детьми.

Мыс Панва — единственный пляж, который расположен на восточной части острова. Удаленность от ночной жизни и развлечений делает его привлекательным для ценителей спокойного отдыха.

 

Отдых на острове Пхукет может быть разным: размеренным и тихим либо динамичным и ярким. Решать вам, но он всегда будет незабываемым.

 

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют